Тайна города N

Объявление

К сожалению, за моим долгим отсутствием ролевая погибла, но так я ей была очень предана, то хочу дать ей ещё один шанс на жизнь, добро пожаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна города N » Реки и Водоемы » Пруд Хенто


Пруд Хенто

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Два раза в год здесь расцветают лотосы. Именно этим он и уникален.

0

2

Девушка молча шла по пути и рассматривала окружающую ее природу. Неке не было холодно и тепло тоже не было, а все из-за того что мысли опять перенесли ее в другой мир. А там Алексиэль уже ничего не чувствовала, правда в душе было крайне холодно, даже слишком.
В итоге Алекс очнулась, холодный ветер бил в лицо, развевал волосы, она быстро съежилась в один комок, обняла себя за локти и наклонила голову, прикрыв так шею. Внимательный глаз уже давно б заметил, что за Лекс всегда следует тени, то есть ее куклы. В этот раз они окружили ее, так что ветер уже не проходил, то есть перед некой появились как бы две фигуры схожие с фигурой человека. Эх... Наставник... Спасибо вам все-таки... За этих кукол... Ваше творение... Так... Что б сейчас поделать?...
Не смотря на довольно промерзлую землю, неко подошла к воде, уселась на самой кромке на колени и задумалась, глядя в воду.

0

3

--> Дом Франц
Из неоткуда послышались глухие, почти неслышные шажочки. Это была Франциска. Девушка не очень быстро шла к пруду. Почувствовался запах... воды? Наверно, но девушка подняла нос к небу и принюхалась. А после пошла к пруду
"- Ура-а... Хотя от куда такая радость? Новые ущащения? Я ведь только третий день в этом городе. Всё, что я успела сделать, это найти себе домик. Да и не хилый..."
Ухмылка. Прохладный ветерок подул на лицои под одежду. Френ немного поёжилась, всё таки не приятно было. Где-то в долике была фигура сидёшей на коленях девушки. С ушами. Это первое, что заметила Френ. Пусть это четвёртый, кого она видит с такими непонятными для людей ушами на голове
"- Ещё одна? Стра-анно. Меня это заинтересовывает..."
ФРен подошла поближе к девушки и присела рядом. Лёгкий ветерок развивал серебристые прядди волос. Красные глаза были устремлеы в воду
- Привет, последовало в адрес девушки, голос был не очень громкий, может даже шепот. - А эти ушки... Это что?
Френ подняла голову на неку

0

4

Девушка продолжала смотреть в воду, казалось, что она та и намеревается нырнуть в эту ледяную воду и скрыться там надолго. Неко поправила, выбившиеся из хвоста волосы, уши в этот момент напряглись и уловили, приближающееся к Алексиэль какое-то существо. Так... Надеюсь, никаких стычек не будет. Как и всего отрицательного. Но все зависит от собеседника, лично у меня полусонное состояние. Опять спать!? Эх... Пора себя переучивать.
С легкой улыбкой на лице Алекс поднялась с колен и отряхнула пальто и юбку. Лекс оглядела незнакомку, кинула: - Доброй ночи. И задумалась над ее вопросом. Как она не знает кто такие неки... Мдя... Уж... Капля на оставшуюся половину ночи мне обеспечена.

- Неки. Существа кошки. Не знаю нас такbrb создала природа. Сейчас мой хвост скрыт под пальто, а уши вот наружу. С кошками еще нас сближают острый слух, обоняние, ну и такая же кавайность.
Мотнув головой, так что уши расслабились и легли на голову, кукловод обняла себя за локти и съежилась в один большой комок.
- А тебя как зовут?

0

5

Френ немного задумалась над словами «Доброй ночи»
«- Доброй ночи? Но сейчас утро?! Странно, но хотя не моё дело. У каждого свои примочки...»
Франциска усмехнулась и выслушала собеседницу
- Ну ясно. Я видела уже несколько таких в этом городе. И раньше больше никогда... Вот... А меня звать Франциска. Да. Или просто Френ, Франц. Как хочешь. А тебя как звать-то?
Френ всё думала над теми словами
- Слушай. а с чего ты взяла, что сейчас ночь? Сейчас же утро... Примерно от семи, до восьми-девяти часов...
Она сделала заинтересованное лицо

0

6

Девушка окинула взглядом Франциску и задумалась. Точно... Утро... Так... Я похоже либо уснуло, либо задумалась... Эх... Это равносильно... Как выкрутиться... Ну, что-нибудь придумаю... А то весело будет... Хотя я как всегда, как с чужой планеты.
Зевнув неко посмотрела куда-то в просторанство над плечом Франц, взгляд немного остекленел и сказала:
- Меня Алексиэль звать. Сокращаю до Алекс, Лекс. Приятно познакомиться.
Алекс поднесла палец к губам, это был ее довольно картинный жест, но без него она уже жить не могла... Несколько лет назад эта привычка взяла неоткуда. Лекс немного задумалась над последней фразой девушки и произнесла:
- А я сюда пришла ночью... Вот и не заметила как время пролетело. Со мной иногда такое бывает как нистранно. Эх.. Не люблю я когда такое со vyqj случается. Вот и не заметив, что уже рассвело, ляпнула доброй ночи.

0

7

Френ провела красным взглядом по воде и немного улыбнулась. Не зная почему. Новые ощущения бушуют?  Наверно. В голову полезли разные мысли о предположение, о её прошлом
«- Разные планеты? Хм... Может и у меня что-то вроде. Меня тянет к воде, но что-то оберегает в тоже время. Ну да. Огонь. Огонь и вода всегда враждую. Как зло и добро. Вода – добро, огонь – зло. И я... Огонь? Да, огонь – зло... Странно довольно это всё...»
И опять тупые мысли. Однако её оторвал от размышлений голос собеседницы.
- Ну да, мне тоже. Приятно.
Френ усмехнулась и посмотрела на новую знакомую – Лекс
- Хе-хе. Ну, да-а. Бывает, - появилась на лице лёгкая улыбка. а после пропала. – Время летит. А вот я видела ночью сны. Последнее время не хожу здесь по ночам... Именно здесь, а в своём городе ходила до утра гулять...
Френ усмехнулась, когда вспомнила, как гуляла по ночам. И для неё тот город был намного роднее, чем этот, ведь в этом она только первый раз... Хотя как она это помнит. Ведь так? Прошлое бы ещё вспомнить. Да и фамилию, и возраст тоже не помешает вспомнить.

0

8

Девушка зевнула и посмотрела на небо. А там медленно плыли белые облака, светило облака. Эх... Вот бы пошел снег. Такие хлопья... Эх... Красиво было б... И спокойно... Чисто... Хорошо на душе... В общем, так хочется увидеть снег, который тихо падает на землю. Это все будет выглядеть по-доброму... А я кто... А я забыла... Вроде б добро... Хех...
Вдруг сквозь такие довольно приятные, но опять тугие мысли прорвался голос Франциски. Неко перевела взгляд на нее, на лице опять промелькнуло легкая улыбка.
- Понятно... А так ты получается неместная, м? А я как обычно не сплю... Гуляю... Где-нибудь провожу время... Люблю на крышах мечтать...
Алексиэль задумалась о чем-то, но быстро вышла из транса и опять увела свой взгляд куда-то на небо. Эта голубизна и вся чистота небесная определенно понравились Лекс. Правда это было секунды на три, следующим действием она опять вернулась к разговору, ожидая ответа собеседницы.

0

9

По узкой тропинке к пруду шел парень. Глаза его были пустые, длинные волосы завязаны в хвостик, шаги ровные и не быстрые, но он остановился как только заметил впереди девушек и слегка поморщился.
-Сейчас начнется.
Вздохнул он, зная что у него никогда не ладились отношения с девушками. Но тем не менее он молча подошел к воде и посмотрел на свое отражение. Казалось, что он никого не замечает в округе, но на самом деле все было наоборот.

0

10

Девушка продолжала о чем-то думать. Вернее она стояла, а ее взгляд уже застекленел и как будто бы замерз на совершенно неизвестной точке. Вдруг ушки резко поднялись, вслушиваясь в звуки приближающиеся сюда. Ммм... Еще один... Так так... Посмотрим. Хех... Неко легко улыбнулась и подошла с правой стороны от парня, для этого ей нужно было сделать два шага и сказала:
- Доброе утро.
После этого у Алексиэль опустились руки и сцепились в замоцек где-то на уровне живота и опять в голове появилась легкая задумчивость.

0

11

Парень отошел от мыслей и повернулся к девушке. Он плохо контролировал свои силы поэтому его разворот сопроводился приятным звуком колокольчика. Казалось, что где-то в кармане у него лежат колокольчики. На самом деле нет.
-Добрый.
Ответил он спокойно, поправив ворот одежды. Он внимательно осмотрел девушку оценивающим взглядом "Неко? Давно не встречал их.... Ах да... Я же дома сидел хрен знает сколько. Вот и не видел." парень по обыкновению лыбнулся, хотя глаза остались прежними.
-С кем имею честь говорить?
Парень не особо был силен в области разговора с девушками, но что-то помнил из своего детства.

0

12

Френ улыбнулась и наклонила голову
- Ясно. А я люблю ночь. И даже очень. Огонь. Очень.
Тут подошел парень. Который пригянулся Френ. Она поправила пряди серебристых волос и встала перед ним
- Охаё... Эээ. Меня зовут Франциска.
На лице блестнула тёплая улыбка.
- Какими судьбами на пруду? Любишь гулять по утрам?
Ворожение лицка было заинтересованным. Может она видела его? Ведь потеря памати это плохо,, тем более в таком случае. Может она раньше с ним врождавала? А теперь. Теперь он её нравится. Странно

0

13

Девушка посмотрела куда-то вглубь пространства. Неко опять успела задуматься на известные только ей одной темы, как тут раздался голос незнакомца.
- С Алексиэль, а ваше имя можно ли узнать?
Алексиэль немного улыбнулась, но по-теплому. Заметив такую реакцию Франциски, Лекс в душе оживилась. .. Интересно. Интересно... Если потребуется удалюсь... Хотя жаль... Ну, ладно... С этим потом, пока что смотрим трезво в настоящее.
Алекс окинула взглядом парня, глаза ее, бывшие остелкленевшими, стали вновь живыми, наблюдая с интересом за происходящим.

0

14

Денни слегка удивленно посмотрел на двух девушек "Ого... Денни, ты даешь... Раньше только и мог, что получать от девчонок тумаки, да оскорбления, а тут прям как противоположный мир." говорил он сам себе, но потом удивление погасло. Он обратился к Алексиэль.
-Я Денни. Рад знакомству.
Потом повернулся к еще одной девушке. Она была довольно приятной внешности для него и поэтому парень улыбнулся, уже изменив взгляд.
-Не совсем... Давно из дома не выходил. Вот и выпала подобная возможность.
Ответил парень, не размахивая словами, зная, что если он начнет много говорить, то все может повернуться в иную сторону. Хотя, подобное его мало беспокоило.

0

15

Франциска усмехнулась
- Ну ясно. А я тут только третий день. Раньше здесь не была. Какая-то... Грр... Вообщем баба меня сюда привела, рассказав, что тут что-то странное творится, вы не знаете?
"- Хех, ну тупица. Я же со способностями, теперь, конечно, здесь есть что-то странное. Ведь так? Хм. Но парнь выглядет обычным. Да и девушка эта. Только не очень. Она... Нека?"
Френ посмотрела на неку и слегка улыбнулась

0

16

Девушка слегка улыбнулась и подняла голову вверх, опять к небу после чего сказала:
- Взаимно, вы получается местный?
Неко опустила голову, продолжая слушать, что говорит Франц... Так... Она похоже всегда много разговаривает... Хех... Какие тут странности творятся... Ну да вампиры присутсвуют... Людей много с разными способностями... А там все тихо и спокойно... Даже до смерти как спокойно. Алексиэль опять посмотрела куда-то в сторону и задумалась.

0

17

Парень пожал плечами, что-то вспоминая.
-Да нет. Я целыми днями дома раньше сидел. Врядли что-то мог знать. Да и мне никто ничего не рассказывал.
Он провелся двумя пальцами по длинной челке и заправил ее за ухо. "И хорошо, что не выходиил. И без моей неконтролируемой силы дел хватает." подумал он с каким-то внутренним переживанием.
-Да у меня вообще такое вечное чувство, что тут все какие-то... ну... с каким-то сверхъественными способностями.
Со вздохом прокоментировал парень. Потом повернулся к Неко.
-Да не совсем. Я раньше жил в другом городе. Там просто жил один хороший человек, который учил меня кое-чему. Потом после одного случае пришлось переехать, но это было давно.
Ответил он, мельком глянув на руку, которую он повредил и благодаря этому покинул сцену. Потом повернулся обратно к Франц с улыбкой.
-Да, кстати, как ваше имя? Если не секрет?

0

18

Девушка наблюдала за Френ и парнем, ещё не сильно знакомым.
- М? Меня зовут... Хм. Я тебе уже говорила. Ну ладно. Моё имя Франциска. А ты... Денни? Так?
Френ слегка улыбнулась и повернула голову на Алекс
«- Все со странностями. Странное место. Ну, ладно. Может, привыкну?»
Френ усмехнулась
- Странные способности? Ну да. Точно.
Френ вытянула руку и сделала лёгкий кулак. Из неё «вырос» стебель цветка и раскрылся. Это была пушная роза. Однако до него нельзя было дотрагиваться. Так как он был полностью из пламени
- Ну, как? И я со способностями...
«- Ксо-о. Показала. Тоже мне, умница! Ну ладно, надеюсь, что останутся друзьями. Точнее станут...»

0

19

Парень осмотрел пылающую розу и слегка удивился. Хотя, какой там слегка?
-Потрясающе.
Без тени смущения выдал он, потом улыбнулся.
-Ну раз так, то и я со способностями, но не с такими, конечно.
С мягкой улыбкой признался он, но показывать пока не стал. Не посчитал это нужным. Правда он чувствовал, что крылья уже затекли за долгое время прибывания в закрытом виде. Правда пока окружающие их не видели. Дух, подаривший ему крылья, предусмотрел все, что только мог, но не предусмотрел то, что парню будет трудно ими управлять. Поэтому иногда он бывает падает с высоты

0

20

Френ улыбнулась и разо распалась на маленькие лепестки, которые оккуратно упали на замлю и затухли, несотавив не следа
- Да? Спасибо. Но это только малость, что я умею делать с огнём. Если честно, то остального я незнаю. Я ведь только недавно обнаружила эту способность...
Девушка улыбнулась и закрыла глаза. Перед ней появилась картинка, как тень девушки, точнее силует девушкаи, чем-то похожий на неё идёт и позади распылаются яыки пламени, почувствовался тот жар по всему телу и прошлась некая дрожь. На лице пояивлась заинтересованность, но глаза оставались закрытыми. После какая-то серьёзность, как будто она хотела доссомтреть этот "сон". После силует приобретал цвета и появилась.. Франциска? Френ в уме сильно удивилась. Однако из пламени начали вылезать обгаревшие тела людей, которые разрывались на части и кровь окрапывала одедлу и лицо Френ. Однако Френ резко пришла в себя, непонимая от чего, и повернула голову к пруду. сомтря на своё отражение и представляя себя в каплях крови невинных людей. Хотя почему невинных?
"- Это то, что я вспоминаю? Или просто? Или что это? Ксо-о. Надо забыть... Однако пирокинез. Забыть я не могу. Я им владела и довольно хорошо. Да. И эти штуки. Что это такое? Тот парень в палате. Его голову оторвало со всей силой. И похоже. что это от меня..."

0

21

Денни почувствовал эмоции девушки не по своей воле и улыбнулся незаметно.
-Боишься своих же сил? Если ты не захочешь, то сила не будет идти во зло. Любую силу можно контролировать.
Произнес он, встав рядом. По началу он сильно боялся своих сил. Боялся навредить людям, напугать их, но главное уметь контролировать и направлять по руслу тьмы или света. Это оказалось совсем не сложно.
-Если я не прав, то можешь объяснить в чем дело?
Потом он вздохнул.
-Если ты что-то натворила раньше, то это не беда. Ведь каким бы сильным небыло зло, то его всегда можно исправить и проконтролировать, окрасив в белый. Сам через это прошел.
Добавил парень. Ему больше нечего было сказать.

0

22

Френ отвлеклась на слова парня
- Правда? Хех. Сам прошел. Просто я потеряла память. и пролежала три месяца в коме. Я незнаю ктоя? Каке моё происхождение. И сейчас я что-то видела... Как будто я иду. Схади меня расстилаюся языки пламени и от туда вылезают люди. а у них все части тела отлетают и вся их кровь на мне... Это страшно. И мои силы окнтролировать нельзя. По крайней мере одну точно...
В пруду плавали маленькие рябки, что-то с ними произошло и всплыли они по частям. Сработали векторы. Хотя девушка этого и не знала. Глаза от чего расширились и та, нехотя этого, прижалась к Денни
- Видел?

0

23

Ден осмотрел пруд в некотором негодовании. Зрачки на миг расширились "Суши это хорошо, но не знал, что их готовят так." попытался отшутиться он. Да какой тут отшучишься, когда и тебя могут так словно леской разрубить. Но Денни не чувствовал страха. Наверное потому что ему это не грозило.
-Видел-видел... Хорошая способность. Правда жалко, что неуправляемая.
Ден вздохнул. Потом почувствовал как Франц прижалась к нему... Это могло показаться странным, но он был не против. Хорошо знающий его человек, сказал бы откровенно, что Ден съехал с катушек, но эта девушка ему чем-то понравилась.
-Ну, надеюсь из меня суши не сделают. Ну я по скромному...
Денни взмахнул слегка правой рукой и непонятно откуда заиграла мягкая мелодая, которую исполняла скрипка. Казалось Денни было легко контролировать в мелодию, но в любой момент она могла превратиться в ужасный скрежет, но этого пока не происходило.
-Мои способности не совершенны. Я не могу ранить музыкой. Ведь так? Но вполне могу поменять тональность и просто свести с ума. Эх... что и сделал один раз со злости.
Объяснил парень, опустив руку. Музыка начала утихать.

0

24

Френ слегка расслаббилась после случившегося от звучание мягкой музыки
- Такое чувство, что я её где-то слышала. Хотя, видимо, просто кажется. Зато красиво...
На лице Френ появилась улыбка
- Похоже, что это мои способности из злости ли просто выходят из под контроля, хотя я их даже не чувствую
Френ посомтрела на ладони и слегка отстранилась от парня, когда поняла, что она сделала. Немного помявшись, девушка опять расслабилась. Музыка стихла. Френ что-то начало сжимать, но она пыталась не обращать на это внимания
"- А может я вовсе не была в коме? Может надо мной проводили опыты? И теперь я убийца?"

0

25

Может и слышала. Я сам не знаю.
Парень пожал плечами и улыбнулся, хаметив реакцию девушки.
-Еще могу призывать духов. Да и крылья у меня имеются.
С улыбкой сообщил он, смахнув с глаз челку. Вскоре музыка совсем погасла. Парень поставил руки на пояс, снова осмотрев пруд. Но потом решил не возвращать туда свой взор.
-Моя сила далеко не совершенная и я не могу управлять музыкой в совершенстве, не могу вызывать много духов и держать долго крылья. В этом мой минус. Глубокий минус.
Признался без страха ангел. Потом посмотрел на Франц.
-И любая сила... даже самая сильная... может контролироваться владельцем. Просто прими некоторые усилия

0

26

Девушка опять задумалась. Эх... Что со мной происходит...Как только сюда приехала сразу опять глубокие думы пошли... Надо быть осторожнее... А то еще провалы в памяти как обычно начнутся... Эх.. Не люблю этого... Ладно... В этом разговоре я уже не в теме так что надо уходить... Уходим огордами.
Неко посмотрела на небо и тихо сказала:
- Мне пора. До встреч.
Развернулась и ушла, продолжая смотреть четко в небо. Через несколько секунд она скрылась из вида.

------------------>???

0

27

Франциска улыбнулась и повренулась к парню
- Крылья? Хм... Никогда их не видела на человеке...
"- Или видела? Этот парень мне кажется каким-то знакомым. Нада-а. Или просто кажется. А эти штуки... "
В голове девушки зазвучали голоса, окторые потом можно было разобрать, один из них говорил: "Она не сможет их контролировать? Это же приведёт к смерти всего человечества! Что? Может.. Вух. Точно, она сейчас проснётся. А что скажем? Точно, у еня идея. Скажем, избили и положили в кому. Врядле она вспомнит, как управлять векторами." Девушка опустила руки и посомтрела на небо
"- Это правда? Что? Векторы. Странно. Очень странно. Ну ладно. Смирится можно, уже не чего не вернуть. Ведь так?"
Френ улыбнулась парню и её отвлёк голос новой знакомой - Лекс. Та ушла и ФРен тоже не очень хотелось здесь оставаться сейчас.
- Ну ладно. Пока. Может ещё увидимся..
Проводила взглядом Френ Аликсиэль.После посмтрела на Денни
- Может сходим куда нибудь? Ты тут довно? Если да, до покажешь мне город...
Френ немногшо шыре улыбнулась и поправила пряди серебристых волос

0

28

Парень потянулся. В плече что-то хрустнуло, но это мало заволновало Денни.
-Мне их дух подарил. Давно уже. Правда бывает исчезают когда не надо. Меня это раздражает. Знаешь, прикладываться о землю с высоты удовольствие бесплатное, но не относится к ряду приятных.
Прокомментровал он, поправив прядь волос. Потом посмотрел вслед Алексиэль, но сказать ничего толком не успел кроме многозначительного "угу". Затем он снова перевел взгляд на новую знакомую.
-Город я знаю плохо. Не местный. Так что по ходу дела вдвоем разберемся.
С улыбкой сказал парень, осматривая красноватыми глазами окрестность.

0

29

Френ усмехнулась на слова
- Ну ясно. А я, кажется, только что узнала о новой силе...
Девушка усмехнулась, однако на лице было видно, что силу показывать она не рвалась
- Тогда, может где0нибудь прогуляемся, изучим новую местность, поищем приключения на пятую точку?
Френ повернула голову и в мозгу затризвонил тоот-же голос. что ираньше. Девушка прищурила глаза, немного голова нчачала раскалываться, т.е. болеть
"- Мигрень? Только этого нме не хватало!"

0

30

-Приключения на пятую точку это по моей части.
Признался ангел. Тут что-то кольнуло в голове со свистом. Будто у уха пронеслась пуля. Он глянул на Франц.
-Тебе плохо?
Спросил парень и стукнул себя по лбу "Я дурак! Нет, блин... Хорошо." буркнул он сам себе в мыслях и подошел к Франц.
-А с плохим состоянием вообще дома сидят.
Голосом очееень умного человека сказал он, коим не являлся. Хотя, иногда говорил очень умные вещи.

0


Вы здесь » Тайна города N » Реки и Водоемы » Пруд Хенто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно